Мой рассказ-книга (я ещё не выбрала что это будет) по S.T.A.L.K.E.R.

Собаки выли.
Протяжно, задрав к густо-фиолетовому небу уродливые покрытые язвами и спёкшейся кровью морды. Выли, выли, выли...
Я пыталась пройти мимо разросшейся жарки. Коварная жарка расположилась прямо в промежутке между двумя большими просевшими от времени грузовиками, в добавок, где-то по Свалке рыскали вояки и искали меня, Аномалию. Я ещё раз кинула болт впритык к левому грузовику. Откуда пришла традиция кидать болты никто не помнил, но кажется один сталкер рассказывал мне, что в одной книжке тоже писали про Зону, так вот тамошние сталкеры только и делали, что болты кидали. А всё потому, что болтов много, ими можно хоть укидаться, а аномалии определять- лучше некуда. Жарка эффектно расплавляет кусок металла превращая его в огненно-красную каплю ещё до того как болт коснётся земли. Электра с сухим щелчком шпигует ненавистную железку синеватыми разрядами, и те высушивают болт в один момент. Выглядит впечатляюще- был болт- удар сотни молний- нет болта. Трамплин с визгом вышвыривает болт на несколько метров вверх. Ну, а карусель очень живописно раскручивает железяку и пуляет её в сторону, только успевай смотреть чтоб в глаз не прилетел.
Болт полетевший к грузовику мне на счастье не отскочил от проржавевшего бока а упал в метре от ревущей жарки. Метр- это супер! Метр- это очень хорошо! Философские мысли прервали звуки стрельбы и глухое уханье снорка. Притом, звуки раздавались совсем недалеко, а снорк, он ведь может и сюда поскакать, а за ним и те кто стреляют. Нехорошо... Надо лезть.
Я подошла к краю аномалии. Жарка вспыхнула и подтянулась к одному краю. Надо же, прям как живая! Дотошные учёные долго изучали и наконец пришли к выводу, что у аномалий не может быть разума. Ну не знаю, как насчёт там какого-нибудь студня или жгучего пуха, а у жарки точно что-то там есть.
Выстрелы раздали снова совсем рядом. Я глубоко вдохнула и нырнула в узкое пространство. Аномалия мигом потянулась огненными щупальцами к человеку. Незащищённое лицо мигом опалило. Вот показался просвет. Жарка бесилась. Последний рывок и...
В лицо мне смотрело дуло АКи. Перед моим взором возникло человек десять. Я бессильно ткнулась лицом в грязь. Военный с шрамом через всё лицо тут же наклонился и поднял мою голову.
-Ну, ну. Ещё наглотаешься ещё всякой радиоактивной дряни и что нам на своём горбе тебя тащить? Ну уж нет, сама пойдёшь. Вставай.
-О, приятно когда хоть кто-то обо мне заботится. Тебя кто так уделал? Кровосос?- я подтянулась и поднялась на ноги показав пальцем на шрам вояки. Видок у меня был ещё тот. Вся в грязи, рюкзак помят, автомат с царапинами и трещинами, да и повязка на руке кровоточила. Однако, кроссы по Свалке не способствуют заживанию ранений. Я сделала несколько шагов вперёд.
-Ну-ка!- ко мне тут же подскочил вояка и помахал перед носом автоматом.- Стоять!
-Стою, боюсь,- сил препираться не было.- До утра будем тут стоять и любоваться видом на Свалку?
Командир вояк нахмурился.
-Шуточки шутить с нами вздумали?
-Никак нет, товарищ генерал,- я отдала честь. В уголке рта командира мелькнула улыбка и сразу пропала.
-В грузовик, быстро,- он мотнул автоматом в сторону машины. Меня быстренько отконвоировали в кабину грузовика. Надо же, какая я важная персона, меня даже в кузове боятся возить.
Я сидела погружённая в свои, посторонние мысли, а грузовик тем временем  подскакивая на ухабах и рытвинах выехал со Свалки и направился на базу к военным. «Вот проеду ещё чуть-чуть и всё- на волю». Свалка медленно скрылась из виду. Я оглянулась. Слева капитан, сзади- человек десять вояк. Нехорошо. Однако по Зоне я продвигаюсь гораздо быстрее военных, которые как слепые тычутся в аномалии. Я закрыла глаза, медленно посчитала до двенадцати и распахнув дверцу сиганула из кабины. Благо скорость была не большая, и я благополучно скатилась по насыпи. Сзади уже раздались вопли капитана. Я усмехнулась. Вопи- не вопи, птичка уже улетела. Я поднялась на ноги и драпанула в ближайший лесок, по пути пытаясь не вляпаться в аномалию.
Флора в Зоне просто замечательная. Ну где ещё можно встретить помесь берёзы и клёна или яблони с виноградом? Правильно, нигде. Вообще, растения мне нравились гораздо больше чем животные (за исключением химер: они хоть и опасные, но красивые).
Я ползком пробиралась по лесу. Аномалий было на удивление мало. Я уже успокоилась и тут... БАЦ!!! Прямо перед носом пробежали искорки электры, у меня аж волосы дыбом встали. Расслабилась. Мало аномалий, мало аномалий... Аномалии всегда везло на аномалии. Местный каламбур. Так и сдохну я в аномалии. И напишут мне на надгробном камне «Анна «Аномалия» Королёва. Погибла в аномалии». Смешно. Но мне не до смеха.
Медленно, очень медленно отползаю назад, огибаю электру и снова беспечно ползу вперёд. Вон, впереди уже просвет виднеется. Лес кончается. А там, впереди Бар...